МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ТАЛНАХ"

Благотворительная акция "Союз спорта и добра"

Дата события: 25.04.2021 - 25.04.2021

 

 

Прошедшие выходные были наполнены спортивными событиями, которые объединила благотворительная акция "Союз спорта и добра", стартовавшая ещё в марте, а  25 апреля воплотившаяся спортивным праздником  для воспитанников детского дома. 

 Идея провести благотворительную акцию возникла ещё в декабре, перед Новым годом. У нас на ледовом крытом катке «Умка» по выходным занимается группа, в которой мальчишки со своими отцами играют в хоккей. Дети занимаются в спортивной школе, а на выходных играют вместе с родителями. К Алексею Юрьевичу Лягину, директору "Спортивного комплекса "Талнах" обратилась инициативная группа с просьбой организовать товарищескую встречу, на которой они могли бы собрать средства для детей–сирот и купить им подарки —  спортивный инвентарь. 

 И вот 25 апреля для детей состоялся спортивный праздник. За один день ребята побывали на соревнованиях по разным видам спорта.   Спортивный день начался на базе туристического комплекса "Гора "Отдельная" поездкой на снегоходах к ледопаду "Красные камни", а после ребята посетили благотворительный турнир по хоккею с шайбой,  междугородний турнир по вольной борьбе памяти А. П. Завенягина, традиционный турнир по боксу на «Приз Талнаха», традиционный региональный турнир по баскетболу.   Посмотрели, как соревнуются спортсмены и поучаствовали в конкурсах, которые были приготовлены специально для них.  Мы очень хотели,  чтобы им понравился этот день,  и надеемся, он был для них радостным и очень спортивным.  И они будут заниматься спортом, любить спорт, и расти сильными духом и телом, будут здоровы и добры.

Также надеемся, что эта акция станет традиционной в нашей  благотворительно–спортивной истории.  Благодарим партнёров акции за поддержку, отзывчивость и неравнодушие.  Партнёры акции -  Управление по спорту администрации Норильска, местная общественная организация поддержки детского и юношеского хоккея "Хоккей Детям", транспортная компания по перевозке людей ООО "Аврора", местная общественная организация "Спортивный клуб по хоккею с шайбой "Заполярник", местная общественная спортивная организация "Федерация вольной борьбы города Норильска", местная общественная спортивная организация "Федерация баскетбола города Норильска", местная общественная спортивная организация "Федерация бокса города Норильска",  "Медиакомпания "Северный город", муниципальное автономное учреждение "Информационный центр "Норильские Новости".

Мы благодарим инициативную группу, - вашей идеей, доброй мыслью и участием был дан старт благотворительной акции «Союз спорта и добра», которая воплотилась в спортивный праздник для детей. Благодарим родителей юных спортсменов - участников акции, которые поддержали призыв собрать средства.  Благодарим всех неравнодушных норильчан, которые приняли участие в акции.

И, возможно, со временем то, что начиналось с одного благотворительного турнира по хоккею, превратится в настоящий фестиваль, объединяющий самые разные виды спорта.  

 

Опубликовано: 26.04.2021

Комментарии

Ничего не найдено.

Добавить комментарий