МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ТАЛНАХ"

Сезон бокса открыт!

Дата события: 14.10.2022 - 16.10.2022

В спортивном зале "Солнышко" 14-16 октября 2022 года состоялся турнир по боксу, посвященный открытию спортивного сезона.

Поприветствовать участников соревнований пришел президент Федерации бокса города Норильска – Алексей Анатольевич Манкевич.

«Данный турнир открывает спортивный сезон по боксу. Сегодня зрители смогут увидеть кто и как провел лето: кто был на учебно-тренировочных сборах, а кто у бабушки на пирожках. Хотя второе тоже важно», - в шутливой форме отметил он.

«Лето норильских боксеров прошло успешно. В июле 2022 года проходили 7 международные игры «Дети Азии» в городе Владивостоке, где принимали участие 26 стран. В данном турнире право участия завоевали только два спортсмена – Карасев Денис и Ключагин Олег. Карасев Денис стал Чемпионом данного турнира, тем самым вошел в состав сборной России. Еще хочется похвастаться - Абдулаев Рамазан (тренер – Дурасов Денис) выиграл отборочный турнир РФСО Спартак. Так, Рамазан получил путевку для участия в соревнованиях, которые пройдут в феврале 2023 года. Участникам успехов, покажите зрелищный и красивый бокс! Порадуйте зрителей!», - закончил своё выступление Алексей Анатольевич.

В соревнованиях приняло участие 94 спортсмена, из них было 4 девушки. Участвовали команды спортивных школ и спортивных клубов города Норильска: МБУ "СШЕ", МБУ "СШ № 4", МБУ "СШ № 5", "Олимп", "Три вершины", ж/о Оганер. Было разыграно 34 комплекта медалей.

Опубликовано: 17.10.2022