МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ТАЛНАХ"

В «Подмосковье» завершился второй финальный день 14-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Дата события: 31.03.2019 - 31.03.2019

Талнахская команда 42 школы - победитель проекта «Мини-футбол – в школу»

31 марта в УСК «Подмосковье» завершился второй финальный день 14-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Всего за призовые места боролись 112 сильнейших команд - по 56 в младшей и старшей возрастных категориях, успешно преодолевших три этапа регионального отбора. В рамках 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» участие во Всероссийском финале впервые приняли школьники Крыма и Севастополя. Сильнейших выявляли как девушки, так и юноши.

Представители младших возрастных категорий выявили победителей в рамках первого финального дня, который прошёл в Щёлково 24 марта. Специальным гостем праздника стал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.
К сожалению, в решающий этап проекта норильские команды не смогли пробиться. А вот в старшей возрастной группе заполярные школьники показали отличные результаты. Среди юношей 2001-02 г.р. талнахская школа № 42 в финальном поединке оказалась сильнее школы п. Искателей (Ненецкий автономный округ). Команда Юрия Воронкина и Евгения Пашинова победила со счетом 2:1 и стала лучшей командой в России среди своей возрастной группы. Также приятно отметить, что норильчанин Никита Кобрин стал лучшим бомбардиром турнира.

Дудинские юноши 2003-04 г.р. школы №3 стали по итогам финалов шестыми в России. Норильские девушки школы-интерната 2001-02 г.р. заняли восьмое место, а команда талнахских девушек 38-й школы 2003-04 г.р. - замкнули десятку лучших команд страны.

Победителям вручены планшетные компьютеры iPad. Также всем участникам, лучшим игрокам, победителям и призерам соревнований компания "Спортмастер" вручила ценные подарки и подарочные сертификаты на посещение своих магазинов. Командам-победителям компанией "Tarkett" предоставлено право на получение спортивного напольного покрытия для школьного зала. Для всех участников Всероссийского финала компанией YOKOHAMA RUSSIA был проведён мастер-класс c участием тренеров Академии ФК «Челси».

Опубликовано: 02.04.2019